Так можно рожать каждые 2-3 года скидывать деток своим папам и ни кому не платить.

• г. Кострома

Бывшая жена официально платила мне алименты на ребенка по решению суда 25% от з.п, потом все прекратилось. Оказалось что она в декретном отпуске. Вот уже 2 года не получаю алиментов на её же первого ребёнка, дело даже не в самих дньгах. Так можно рожать каждые 2-3 года скидывать деток своим папам и ни кому не платить. Наверно ещё и материнский капитал получает... вопрос-как насчитают задолженность по алиментам за то время пока она в декретном отпуске и будет ли вобще считаться это долг ведь с декретных не платят алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если она родила второго ребёнка. то МК пока не получит, т.к. первый ребёнок у Вас. на Вашем содержании. Обращайтесь в ССП, пусть хотя бы ответ Вам дадут. из вопроса следует, что у мамы накапливается долг по алиментам т.к. удержания производятся

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.