Дадут ли нам жилищный кредит под материнский капитал, не дожидаясь 3-х лет ребёнку, но при этом у мужа взята ссуда на 5 лет.

• г. Талица

Мы живём в деревне у нас родился второй ребёнок, живём в доме но при этом площадь очень маленькая. Дадут ли нам жилищный кредит под материнский капитал, не дожидаясь 3-х лет ребёнку, но при этом у мужа взята ссуда на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Если ваша семья подтвердить платежеспособность, то конечно дадут. Обычно берут в том же банке, что и ранее взятый кредит, перекрывая таким образом долг. Проконсультируйтесь в банке.

средства материнского капитала вам выдатут если необходимо погасить основной долг на приобретение жилья, средствами МК можно будет воспользоваться независимо от даты ождения ребенка. То есть у Вас на руках будет договор купли-продажи, зарегистрированный в регистрационной службе, копия свидетельства о гос.регистрации жилого помещения в собственность, получается что Вы приобрели а теперь необходимо расчитаться с Банком.Перечисление средств МК не превышает обычно 2-х месяцев

в договоре укажите приобретение жилого помещения с использованием МК. если покупатель переживает за деньги то укажите с рассрочкой платежа, тогда при регистрации переход права будет указан после полной выплаты цены договора.