Мать одиночка столкнулась с требованием судебных издержек и возражением на иск - можно ли не платить алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Выступала как истец, ответчик подал заявление на судебные издержки за одно судебное заседание и возражение на иск хочет 20 т.р, я мать одиночка сумма большая, тем более с меня взыскивает бабушка этих детей где отце не платит мне алименты уже год. Можно вообще не платить?

Ответы на вопрос (2):

Мало что она "хочет";

суд уменьшит сумму издержек до разумных пределов;

учтет ваше материальное положение;

какую бы сумму не взыскали, вы можете обжаловать принятое решение;

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения