Мать-одиночка столкнулась с угрозой увольнения из совместительства в Госпитале ГУВД - как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, устроилась в декабре по совместительство в Госпиталь ГУВД на 0,5 ставки, теперь меня хотят уволить, мативируя это тем, что хотят взять постоянного сотрудника и уволят меня даже без моего присутствия, могут они это сделать? На своей постоянной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и там меня не устраивает график работы, ребенку 1 год и 9 мес.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Помимо оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной,

Работодатель в письменной форме предупреждает совместителя не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

АБ

совместителей - могут.