Вопрос о показе оригиналов документов на судебном разбирательстве по иску о сносе самовольной постройки

• г. Новосибирск

Была назначена подготовка к судебному разбирательству по иску о сносе самовольной постройки. Все документы в суд были отправлены в виде копий. На подготовке судья не просила показать оригиналы (ответчик не явился и вероятно на разбирательство тоже не явится). Нужно ли мне показывать на разбирательстве оригиналы представленных документов в какой момент нужно это сделать или если судья не спросит-то можно и не показывать оригиналы?

Ответы на вопрос (2):

Заверенных копий обычно достаточно, но судья имеет право запросить и оригиналы.

Проверяют или на предварительном заседании или при исследовании доказательств