В ответ получено письмо что за разрешение на вырубку 8 деревьев мне необходимо заплатить 573 266 руб. Законно ли это?

• г. Рязань

Я являюсь арендатором земельного участка. В соответствии с утвержденным администрацией города генеральным планом застройки участок арендован под строительство индивидуального жилого дома. Согласно этого плана к участку должен проходить асфальтобетонный проезд. Однако на том месте где должен быть проезд растут деревья и кустарники. Я обратился в администрацию с просьбой выдать разрешение на осуществление вырубки за свой счет зеленых насаждений чтобы организовать проезд к арендуемому участку. В ответ получено письмо что за разрешение на вырубку 8 деревьев мне необходимо заплатить 573 266 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но теоретически возможно. Вас же не обязывают делать указанный проезд.