Необходимость получения разрешения на вырубку деревьев на приобретенном в 2019 году участке в СНТ

• г. Москва

В феврале 2019 приобрели участок в собственность в СНТ. Участок не осваивался много лет, зарос березами и осинами. Я считал, что согласно статьи 261 ГК "Земельный участок как объект права собственности" я могу произвести вырубку всех деревьев на своем участке. Однако возникли сомнения, так как коллега поделился своим опытом и утверждал, что это не так, что с 2018 года произошли изменения законодательства и я не могу вырубать деревья без какого то разрешения на вырубку или без порубочного билета. Так ли это? Если да, то какие действия я должен предпринять, чтобы получить разрешения на очистку на моем участке от деревьев место под строительство дома и других деревьев, которые я посчитаю лишними? Сколько это будет стоить для вырубки на участке примерно 20 берез и подлеска? И какие действия можно предпринять, чтобы денежные траты свести в этой ситуации к минимуму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос относительно дач - законом не урегулирован. Да, изменения были - обязали получать л/ билеты при прокладке ЛЭП, линий связи.. на государственных и муниципальных землях... дальше эту норму распространили на всех... Сходите а лесхоз выпишите билет на побочное пользование с документами на участок.