Правомочность создания частной военной компании в России и вопросы оружия и участников

• г. Хабаровск

Меня интересует правомочность создания в России частной военной компании. С каких пор гражданин России имеет право на собственную армию? На каком основании участники этой армии, не являющиеся служащими армии России, порлучают право на владение нарезным автоматическим нарезным оружием? Даже те участники ЧВК, у которых не погашена судимость.

Ответы на вопрос (3):

Создание частной военной компании в России не имеет законодательной базы и является незаконным. В соответствии с законодательством РФ, только государство имеет право создавать и содержать вооруженные силы.

Отдельно стоит отметить, что владение нарезным автоматическим оружием в России регулируется Федеральным законом "Об оружии" и подлежит лицензированию. Лицензию на приобретение и владение оружием могут получить только граждане РФ, достигшие 18 лет и не имеющие судимости за тяжкие или особо тяжкие преступления. Однако, это правило распространяется только на граждан, а не на участников частных военных компаний, которые создание которых является незаконным.

Здравствуйте, это абсолютно незаконно с точки зрения норм российского законодательства

С каких пор гражданин России имеет право на собственную армию?

ни с каких и права такого нет. С чего Вы взяли, что в России это возможно?

Вы о ЧВК? дак они созданы не в РФ.

В них участвуют граждане РФ?

это их право, они свободные люди..