Льготы для детей погибших участников ЧВК Вагнер - возможность путевки в лагерь и другие выплаты

• г. Краснодар

Может ли ребенок погибшего участника СВО из ЧВК Вагнер рассчитывать на льготную путевку в лагерь? Какие ещё льготы или выплаты есть ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Вера!

В настоящее время на законодательном уровне льгот для ЧВК Вагнер не предусмотрено. К добровольческим военным формированиям они так же не относятся, поскольку такие ДВФ формируются Министерством обороны.

При этом Президент в устной форме делал заявления о том что чвк так же нужно приравнять по статусу к ДВФ, в любом случае они являются лицами, которые оказывают содействие в выполнении задач СВО, и очень вероятно что льготы в ближайшее время будут для них предусмотрены.

Возможно что в дальнейшем будут предусмотрены льготы семьям.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!