Как досрочно закрыть кредит в МФО Квики после его успешного погашения?

• г. Южно-Сахалинск

Взял кредит у МФО квики 50000 и вернул через 10 дней с процентами за фактическое пользование кредитом. Что дальше делать мне отправить им заевление на досрочное погашение. Или они сами закроют кредит по закону любой кредит можно закрыть досрочно

Ответы на вопрос (2):

по закону любой кредит можно закрыть досрочно

Вы ошибаетесь.

Нормы права:

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Ст. 810, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021)

Доброе утро!

Направьте им заявление о досрочном погашении.

После чего, запросите у них справку об отсутствии задолженности.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.