Я пенсионер. Вновь устроился на работу официально. Отработал год. Из каких расчетов мне должны оплатить больничный лист?

• г. Тверь

Я пенсионер. Вновь устроился на работу официально. Отработал год. Из каких расчетов мне должны оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Если вас уже трудоустроили официально, то больничный оплатят по общему правилу, исходя из страхового стажа в целом. Если страховой стаж не превышает 5 лет, то оплачивается 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%.