Какие условия нужно выполнить для оформления опекунства, если сын неоднократно судим и не имеет собственного жилья?

• г. Челябинск

В данный момент человека признали недееспособным по заболеванию. Её сын хочет оформить опекунство! Вопрос такой могут ли органы опеки признать его опекуном если. 1. Он неоднократно судим

2. У него нет собственного жилья есть просто регистрация у постороннего человека?

А также нет жилья у человека над которым он оформляет опеку

Ответы на вопрос (3):

Нет, не смогут.

Добрый день. Мать его признана по суду недееспособной? Человек судим по какой статье? Погашена судимость? Кто ухаживает по факту за мамой? Где они проживают, если нет жилья?

Да по суду. Судимости за грабежи рецидив у него. Живёт он у сожительницы.