Фармацевты - не медицинские работники - на какую категорию относится их профессия?

• г. Иваново

Вы меня не просто удивили, вы меня повергли в шок, сказав, что фармацевт не относится к к мёд. Работникам. Стесняюсь спросить а к какой категории относится эта должность.? Работаю я на скорой. Или это тоже не медицина

Ответы на вопрос (1):

Фармацевт указан в Приказе Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) как специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Фармацевт относится к медицинским работникам.