Как защитить свои права арендатора - может ли подать в суд на арендодателя из-за сломавшегося холодильника?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на арендодателя, если мне сдали квартиру, в ней сломался холодильник от износа, ему 9 лет, ремонт стоит около 9 тысяч рублей, хозяин отказывается платить за ремонт и говорит что в договоре прописано, что мы должны осуществлять текущий ремонт

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете. Необходимо ознакомиться с договором и составить грамотное исковое заявление

У вас есть право на судебную защиту.

Холодильник не относится к текущему ремонту. Можно обратиться в суд при нарушении условий договора. Сначала желательна досудебная претензия (письменная, официальная).