Отличия между лишением прав и ограничением вида деятельности с управлением тс на 2 года - нужно ли сдавать ВУ в ГИБДД?

• г. Ухта

Чем отличается друг от друга лишение прав тс на 2 года от ограничения вида деятельности с управлением тс на 2 года. По суду у меня ограничения, надо ли сдавать ВУ в гбдд. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лишение - запрет на право управление.

Ограничение - запрет работать водителем.

Здравствуйте, Людмила!

Вы в течение времени указанного в решении суда не можете работать на должности связанной с управлением тс, именно работать, а не ездить в личных целях. Ву сдавать не нужно.

При ограничении управления тс в порядке уголовного наказания права сдавать не нужно

А существует ли какая-то статья на основании которой я не должен сдавать ВУ в гбдд? Спасибо