После решения суда в какое гибдд сдавать права после лишения

• г. Челябинск

Нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГИБДД после решения суда о лишении прав и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, после вступления решения суда в 3-х дневный срок. т.к срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.