Кто несет ответственность за обгон на одностороннем движении?

• г. Тверь

Кто виноват в ситуации: я ехала по одностороннему движению, меня обогнала машина с правой стороны, кто в этой ситуации виновен.

Ответы на вопрос (3):

Если произошло ДТП, то обгоняющий виноват. Согласно п 11.1 ПДД прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Виновен тот, кто Вас обгонял (если речь о дороге с одной полосой).

Обогнала машина, а дальше что произошло?

Как произошло ДТП, какая была скорость, знаки на дороге?