Как будут списывать деньги с карты если действует два взыскания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

С зарплаты не более 50%

Будут списывать и распределять их на эти два взыскания.

Будут суммировать. Если взыскания с зарплатной карты, то не более 50%

Если очередность взыскания одна, то взысканные денежные средства будут пропорционально распределены по всем ип., если очередность разная, то в зависимости от очереди.

Мария, добрый день.

Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе. (п. 3 ст. 111 Об исполнительном производстве).

Это положение будет работать если исполнительные документы направлены непосредственно в банк, минуя судебных приставов.