Сейчас на нас подали в суд. Подскажите, каким образом будет устанавливаться цена в нашем случае?

• г. Москва

Моя компания заключила договор поставки товара. Поставщик поставил товар.

Но дело в том, что в договоре не была указана цена и способ ее определения (договоренность была неформальная, цена была достаточно низкая, всем было так удобно).

Сейчас у нас возникли с поставщиком разногласия по поводу цены. В компании постащика поменялся генеральный директор (и хозяин), который не согласен с ранее неформально установленной ценой.

Я знаю, что когда цена не установлена в договоре, то берется цена, которая существовала в том же городе за тот же товар и в то же время.

Ранее при согласовании цены (с любыми поставщиками) мы обычно ориентировались по ценам, указаным на сайте компании, которая осуществляет торги таким же товаром (зерном). Этими данными пользуются все компании, занимающиеся зерном.

На основании каких источников с ценами суд может установить цену?

Заранее благодарна,

надесь на скорый ответ (для нас это важно).

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а товар вы по каким документам принимали? какая цена указана в накладной, такой скорее всего и будет руководствоваться суд.