Компания из США взыскала деньги у гражданина России - обзор правовых отношений между странами

• г. Ставрополь

В 2020 году компания, зарегистрированная в США-"Pernod Ricard Mexico, S.A. de C.V." взыскала через суд России с гражданина России денежные средства. Подскажите пожалуйста, прекращены ли правовые отношения России и США и должен ли этот гражданин теперь платить иностранной организации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Пока до такого разрыва отношений не дошло. Только оплата возможна лишь на счета банков на территории РФ.

С уважением.

Нет, исполнять обязательства перед иностранной компанией, которая подчиняется юрисдикции страны, поправшей все нормы международного права, не нужно.