Как все оформить если он не ходит, могу ли я как его дочь за него подавать бумаги?

• г. Хабаровск

Мой отец неходячий инвалид, со своей женой не живет более 13 лет, она прописанна в его квартитире, но за квартиру платит только он, как ему развестись с женой без ее согласия и выписать из квартиры? И будет ли она иметь все равно право после развода и выписки на квартиру? Как все оформить если он не ходит, могу ли я как его дочь за него подавать бумаги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы можете пригласить нотариуса домой и отец вам даст довренность на представление его интересов в суде (судебная довреность). По этой доверенности вы сможете от егоимени подать иск о расторжении брака, а после того как решение суда о расторжении брака вступит в законную силу вы можете подать иск о призании утратившей его бывшей жены утратившей право пользования квартирой (если квартра явялется собственностью вашего отца)