Проблемы с очередью на квартиру и возможность переноса в другой город

• г. Челябинск

Мой муж явлеяется участником боевых действий в Чечне, в очередь на квартиру встал в 2001 году, сейчас наступает 2013 год, а очередь даже не двигается. Прописан и проживал у родителей. Сейчас он хочет переезжать в другой город, скажите, возможно как то очередь перенести в другой город, и что если он выпишется из нефтеюганска и пропишется в Челябинске, потеряет он что то?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не возможно перенести очередь. Что касается очереди. Ваш муж встал в неё до 2005 года, подключайте прокуратуру (пишите заявление) и обращайтесь в суд. Суд вынесет решение и обяжет администрацию предоставить ему жильё. А потом. хоть продадите и купите в другом городе, хоть обменяете.