Рессурсоснабжающая компания подала на ИП в арбитражный суд за отопление нежилого помещения без коммуникаций - как оспорить решение?

• г. Абакан

Рессурсоснабжающая компания подала на ИП в арбитражный суд за отопление подвала (нежилое помещение). Но помещение не оборудовано комуникациями и ввода тоже нет. Подключится к общедомового коллектору без разрешения ресурс ников и УК не представлялось возможным. Но счета за предоставляемую теплоэнергию отправляла. Договора с ней и ИП нет. Как можно оспорит Арбитражное решение

Ответы на вопрос (5):

Чтобы говорить о том как его можно оспорить надо его видеть.

Вы его не прикрепили. И номер дела не написали.

Это вопрос нормальной консультации.

Если ИП не имел договора с ресурсоснабжающей компанией, то она не имела права отправлять счета за предоставляемую теплоэнергию. В этом случае, ИП может оспорить решение арбитражного суда на основании того, что ресурсоснабжающая компания не имела права требовать оплату за услуги, которые не были предоставлены по договору. Также ИП может представить доказательства того, что помещение не было оборудовано коммуникациями и ввода не было, что делало невозможным подключение к общедомовому коллектору без разрешения ресурсников и УК.

Добрый день, а у вас уже есть решение Арбитражного суда?

Опубликуйте номер дела (судебного)

или обратитесь к конкретному юристу

изучим документы поможем

Доброе утро!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.