Страховая компания отказывается выплатить компенсацию после ДТП, хотя в моих действиях нет нарушений - возможно ли это на основании закона РФ?

• г. Ярославль

У меня произошло дтп. Виновников по аварии нет. Страховая компания отказывается платить и за машину и за вредность здоровью. Претензию я написал. Они повторно обвинили меня в дтп, говорят я сам нарушил правила и из-за этого произошла авария. В постановлении прописано что в моих действиях нет нарушений, у другой стороны тоже. По этой причине дело об административном правонарушении закрыто. Я позвонил финансовому уполномоченному. Машина не намне, на маме. У меня доверенность заверенная нотариусом. Мне говорят, что на основании 123 закона РФ статьи 16 части третьей, я не имею право подать им заявление. Так это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ответить на Ваш вопрос невозможно в формате краткого бесплатного ответа. Нужно изучать все документы, имеющиеся у Вас. Обращайтесь к выбранному Вами юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут.

Я просто кратко описал что произошло. Вопрос в самом конце. Я чуть чуть-чуть ошибся в статье. Закон 123 статья 16 часть 5. Финансовый уполномоченный ссылается на это и не хочет принимать от меня заявление, хоть у меня и генеральная доверенность. Говорит, что только мать по машине подать может. А я только по вреду здоровья. Вопрос: правомерно ли это? Ведь согласно нотариально заверенной доверенности я представляю ее интересы, при чем я страхователь авто.