Страховая компания отказывается выплатить деньги по КАСКО и ОСАГО после ДТП из-за отсутствия справки о виновнике.
₽ VIP

• г. Борисоглебск

Автомобиль МАЗ застрахован по КАСКО и ОСАГО. 13 октября попадает в ДТП. СК требует справку о виновнике ДТП, которую я не могу им предоставить т.к. идет следствие. К водителю претензий не было до сих пор, права ему вернули сразу и он продолжает работать. СК отказывает не только в выплате, но и в рассмотрении страхового случая.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, раз идёт следствие - то есть уголовное дело?... Получите копию постановления о возбуждении УД (как потрепевшая сторона) и подайте в СК. Не будут принимать - отправьте необходимый пакет документов (см. свой договор по КАСКО, точнее - обычно прилагаемые к полису правила страхования) почтой, через месяц, если не получите отказа ранее, - обращайтесь в суд.

Удачи!

СК справедливо отказывает в рассмотрении страхового случая. Пока не окончиться следствие и не будет постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вашего водителя страховка выплачиваться не будет.