Как отрабатывать наказание по статье 264.1 - о чем говорят отметки и сколько времени нужно отмечаться?

• г. Улан-Удэ

Ст 264.1 дали 180 часов и лишили прав на 2 года, сказали явится в Отдел по контролю уголовно-исполнительных инспекций что там отметки и часы скажут где отрабатывать, о каких отметках идет речь, если в постановление не написано про них, и сколько нужно по времени там отмечаться?! Раз в квартал, или каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Приказа Министерства юстиции РФ от 20 мая 2009 г. N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции

При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

Раз в квартал, или каждый месяц?

Это определяется индивидуально, исходя из приговора с учетом указанных факторов. Вам об этом сообщат.