Почему бывшая семья получила сертификат на расселение ком. квартиры как бы обычная семья?

• г. Санкт-Петербург

В комнате прописаны 2 человека. Бывшие муж и жена. Развелись до постановки на учёт по расселению ком. квартиры. Получаем сертификат. Почему мы получаем не как отдельно проживающие, а как обычная семья?

Ответы на вопрос (5):

Иного законом не предусмотрено.

Так вы отдельно и не проживаете, взамен этой комнаты получите равнозначное жилье.

Мы получаем не жильё, а субсидию. Я и спрашиваю, мы с бывшим мужем считаемся, как отдельно проживающие или нет

Не считаетесь - вы зарегистрированы в одной комнате.

Потому что вы не отдельно проживающие. Договор социального найма у вас один. Предоставлять разные жилые помещения администрация вам не обязана.