Хочу оставить дом в снт дочери. Как оформить, чтобы потом не претендовал сын?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

У меня там в публикациях на моей странице спецаильно статья посвящена этому. Потому как не вы одна такой вопрос задаете

Спасибо, а как выйти на вашу страницу?

Добрый день.

Сейчас дом в каком статусе?

Право собственности на него оформлено?

Да, конечно, дом и участок в моей собственности

Оформляйте либо дарственную либо завещание

Да, это я знаю. Пытаюсь понять, что надёжнее, чтобы нельзя было оспорить

Если завещание нельзя оспорить, я бы лучше завещание оформила

Очпорить можно, но нужны очень веские основания

Лучше всего подарить при жизни участок с домом, не доводить до завещания, так как у сына к моменту смерти наследодателя может быть обязательная доля.