Как переехать на ПМЖ в Мариуполь на автомобиле с европейскими номерами и переоформить его?

• г. Дортмунд

Я имею украинский паспорт (прописана в Мариуполе). Хочу вернуться домой в город Мариуполь на ПМЖ, на автомобиле с европейскими номерами. Могу ли я въехать на территорию России? Как мне быть с автомобилем? И смогу ли я его на себя переоформить? Что мне нужно для этого? Спасибо большое за ответ

Ответы на вопрос (2):

Авто ввезете по временному ввозу на один год либо растаможите на границе.

Далее поставите на учет в ГИБДД по месту проживания в РФ.

По временном ввозу на 1 год, а потом не надо ехать сново в ЕС? Тоесть через год, я могу его поставить на учёт.

Надо ещё снять авто с учёта в Германии, правильно?