Найдено открытое наследственное дело от 2016 года - причины оставления открытым и роль матери в делании наследства

• г. Тула

Открыла сайт нфп, ввела ФИО отца и нашла действующее открытое наследственное дело от 2016 года, подскажите, что это может быть? Почему оно не закрыто, если будучи несовершеннолетней наследство приняла моя мать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нотариус открыл наследственное дело. Вам нужно обратиться к нотариусу и выяснить детали. Нотариус открывает наследвенное дело по заявлению наследников по месту открытия наследства умершего человека.

А может ли быть это завещание?

Я могу дать вам некоторую общую информацию о наследовании в России.

В России, когда человек умирает, его имущество переходит к наследникам по закону или по завещанию человека. Процесс распределения имущества умершего лица между его наследниками называется наследованием. В некоторых случаях процесс наследования может затянуться, особенно если между наследниками возникают споры или осложнения в судебном процессе.

Не исключено, что открытое дело о наследстве, которое вы нашли на сайте НФП России, связано с делом о наследовании имущества вашего отца от 2016 года. Дела, препятствовавшие завершению процесса наследования.

Что касается вашего вопроса о принятии вашей матерью наследства в качестве несовершеннолетней, возможно, ее интересы в наследственном деле представлял законный опекун или попечитель. Также возможно, что в то время могли быть споры или осложнения, которые помешали завершить процесс наследования.

В любом случае, если у вас есть какие-либо опасения или вопросы по поводу найденного вами открытого дела о наследстве, целесообразно обратиться за юридической консультацией к квалифицированному юристу, специализирующемуся в области наследственного права в России. Они смогут предоставить вам более конкретную информацию и рекомендации в зависимости от вашей ситуации.