Сколько времени может оставаться открытое наследственное дело без государственной регистрации?

• г. Москва

Сколько времени может оставаться открытое наследственное дело без государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После подачи заявления о принятии наследства заводится наследственное дело. Наследство считается принятым с момента смерти наследодателя, не зависимо от даты государственной регистрации. Получение свидетельства о праве на наследство право, но не обязанность наследника. Срок может быть ограничен сроком хранения нотариальных дел ( 75 лет).