Можно ли расторгнуть этот договор как можно скорее.

• г. Новокузнецк

У меня сестра взяла кредит в банке Хоум кредит. Сумма 50000+ страховка 9900 на 3 года, а выплачивать нужно будет по договору банка 145 000. Можно ли расторгнуть этот договор как можно скорее. Договор заключила 13.10.2012. Платежей им еще никаких не вносили. Помогите пожалуйста это проста грабеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Основания для расторжения договоров предусмотрены в законе. Банк скорее всего Вам откажет в расторжении, сославшись на то, что при заключении договора необходимо внимательно читать его условия.

В этом случае обращайтесь в суд.

Татьяна! Расторгнуть по этим основаниям - нет. А вот попробовать оспорить договор в части установления страховки при условии, что услуга навязана, а также возможные скрытые комиссии - можно.