Не доплачивают положенные 1200 рублей за уход - почему нужно находить постороннего работника?

• г. Лиски

Мужу дали инвалидность 1 группы, за ним нужен уходЮ он даже есть не может самостоятельно и ухаживать за ни приходится в основном мне, т.е. жене. Я сама инв 2 группы и возраст 58 лет, почему не могут дополнительно доплачивать положенные 1200 р по уходу мне, почему нужно искать постороннего ге работающего человека?

Ответы на вопрос (1):

Потому что такой закон. Доплату не всем начисляют, а только тем, кто не работает , не стоит на бирже труда, не получает своей пенсии. Так решили наши законодатели.