Иск о лишении родительских прав и вопросы о передаче персональных данных сожителя в органы опеки

• г. Красноярск

Я подала иск о лишении родительских прав свого бывшего мужа. Вызвала органы опеки для составления акта о жилищно-бытовых условиях. Должна ли я сообщать персональные данные своего сожителя органам опеки?

Ответы на вопрос (2):

Если он не хочет усыновить детей, то в этом нет необходимости.

Если вы сами не поднимаете вопрос, что сожитель занимается воспитанием и содержанием ваших детей, а они зовут его "папой", то можете не сообщать.