Несоответствие фамилий в свидетельстве о рождении детей - нужно ли менять документы?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста у моих детей в графе мать фамилия моя стоит девичья ахимова, а по паспорту я новокрещенных, мне нужно менять их свидетельство о рождение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это по Вашему желанию и с согласия органов опеки и попечительства и учётом мнения другого родителя, а также ребёнка достигшего 10 лет.

При смене фамилии вы должны были одновременно заменить свидетельства о рождении детей, в которых будет указана настоящая фамилия матери.

Посетите орган ЗАГС и поменяйте свидетельства, это займет около часа