Если мы написали примирение сторон прокурор подписал но участковый продолжает вести дело. Что делать?

• г. Красноярск

Если мы написали примирение сторон прокурор подписал но участковый продолжает вести дело.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У участкового уполномоченного полиции нет полномочий,, вести дело,, основные задачи, это профилактика правонарушений на обслуживаемой территории. При поступлении обращений и заявлений граждан, он собирает материал, и при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела передает материалы по инстанции, в дознание или следствие, а эти сотрудники имеют полномочия возбудить уголовное дело.

Ответ отключен модератором

Что значит - прокурор подписал?