Как избавиться от беспокойства судебных приставов по адресу проживания бывшего соседа?

• г. Екатеринбург

У нас коммунальная квартира! К нам заехал сосед они жили в одной комнате! Потом этот сосед ушел на суд и больше его не было, а адрес оставил где ранее проживал! И теперь к нам ездят судебные пристава каждый раз спрашивают его, мы ничего не знаем они нас беспокоят! Они приезжают 08:00 утра! Когда мы ещё спим! Начинают распрашивать а что где Алексей, я ему сказал что вы нас уже очень сильно насали беспокить на что мне ответили меня отправляет судья! Подскажите пожалуйста как с этим бороться? Что бы перестали ездить?

Ответы на вопрос (6):

Как же это так, был человек и не стало. Что-то здесь не так

Дак у нас его нету 1000 000% они аждый раз ездят к нам он не должник, а подозреваемый!

У пристава работа такая - искать должника, из-за чего иногда страдают соседи должника. Попробуйте написать приставам заявление с указанием нового места жительства должника. Вдруг это поможет снизить количество визитов приставов в коммунальную квартиру?

Дак я даже незнаю где он и что он! я что на бум буду писать адрес?

Адрес, где должник ранее проживал, не Вам оставил? Все равно напишите заявление, пусть его объявят в федеральный розыск, поскольку он не проживает по месту нахождения его имущества.

Добрый день!

К сожалению, пока подсудимый не явится в суд, то к нему будет применяться мера "привод". Приставы обязаны к вам ездить. Решится проблема только, если подсудимого найдут, или (в исключительных случаях) рассмотрят без него.

Обратитесь письменно в суд рассматривающий дело, где укажете, что подсудимый не проживает и оставил другой адрес. Может это будет способствовать его более скорому выявлению.