Можно ли у пристава убрать исполнительский долг, если договорилась об рассрочке долга с банком и уведомил пристава об этом

• г. Петрозаводск

Можно ли у пристава убрать исполнительский долг, если договорилась об рассрочке долга с банком и уведомил пристава об этом

Ответы на вопрос (4):

Светлана, о каком исполнительном долге идет речь? Может об исполнительном сборе?

Спросить
Пожаловаться

Да исполнительский сбор. С банком я договорилась об рассрочки платежа и сразу уведомила пристава об этом...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Если а имеете ввиду исполнительский сбор, то он назначается в случае, если должник добровольно не исполнил требование пристава в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. В связи с этим у должника нет возможности не платить исполнительский сбор также и в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Первая оплата была в течении 3 дней..

Спросить
Пожаловаться

Как убрать долг.

У судебных приставов долг по кредиту 14000 и исполнительский долг 3559.5, правильно ли он рассчитан. Ведь он должен быть 7 процентов.

Хотела поинтересоваться можно ли договориться с приставами о расрочке долга если требуют полного погошения.

Можно ли договорится с судебными приставами о рассрочке долга? И если его не уплатишь, то могут ли поадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов очень много долгов. Есть банковская карта без имени. Но по месту работы приходят письма от ФССП и бухгалтер их оплачивает. Хочу сменить паспорт и ФИО, чтобы устроиться на другую работу, поможет?

Здравствуйте, мой банк продал мой долг коллектора, а у приставов мой долг весит банку, т.е. банку я не должна, только коллекторам, можно ли убрать у приставов долг?

Приставы арестовали машину за не выплаченный кредит. С банком договорились, что я оплачиваю часть долга и машину вернут. Сотрудник банка уведомил пристава о договоренности и от, что часть долга оплачена, но приставы не соглашаются. Что можно предпринять в этой ситуации?

У меня была кредитная карта, платила пока работала, потеряв работу не могла выплачивать, в рассрочке долга банк отказал, сейчас устраиваюсь на работу и узнаю, что зарплатная карта будет именно этого банка, это значит, что я останусь без зарплаты или без решения суда и приставов банк не имеет права удерживать эти средства?

С 2005 ввели статью капремонт, по которой не платила до сентября 2011 года, так как считала это неправомерным, ведь по ЖК 2005 года устанавливалось, что с жильцами надо составить смету предстоящего капремонта, его сроки и объёмы. В платёжках вычёркивала сумму капремонта, остальное всё платила. В сентябре 2011 решила начать платить за капремонт (а вдруг продавать квартиру придётся?), невыплаченную сумму продолжают писать в платёжке, причём показывают её как долг за комуслуги. На днях принесли платёжку, а на ней крупно ДОЛГ, ДОЛГ, ДОЛГ, хотя с сентября 2011 ежемесячно оплачиваю капремонт. Писать ли в суд, ибо письма в УЖХ с моими претензиями они просто игнорируют.

Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам.

Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.

Как составить заявление орасрочке долга в банк.

По решению суда, после Постановления судебных приставов о взыскании долга, приставы уведомили должника о том. чтобы он а пятидневный срок погасил задолженность добровольно. Должник вывнел свое имущество в пользу матери сразу же после того как получил Постановление от приставов (автомобиль) по договору купли-продажи.

Как мне объяснили, что теперь собственности у него нет, что должник ничего не нарушил по поводу того, что он вывел автомобиль из своей собственности и взыскать с него задолженность в мою пользу нельзя.

Прокуратура ответила мне, что мои права нарушены.

Есть арест сберегательной книжки, частичный на 5000 рублей. На момент ареста на этой книжке были средства и 5000 заблокировали, но не списали. Потом через время стали списывать суммы что приходили на эту книжку (это 400-600 рублей в месяц). Заблокированная сумма так и лежала там не тронутая. Месяц назад списали остаток долга. На сайте судебных приставов проверяла, нет больше данных. Я так понимаю штраф погашен. Когда арест снимут со счета? Раз они сами списывали средства значит ехать к ним не нужно? Или все таки нужно? (это проблематично, в другом городе я) Звонить бесполезно, не дозваниваюсь.

Нашла на сайте судебных приставов функцию "сообщить о выплате долга",но там надо писать обязательно номер дела, фио пристава.

Если я не буду предпринимть ничего снимут арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение