Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак получить заверенную копию определения для кассационной жалобы в Верховном суде?

• г. Североморск

Готовлю кассационную жалобу в верховный суд. В суде первой инстанции получил прошитую и заверенную копию суда с печатями, вопросов нет. На заявление выдать заверенную и прошитую копию в апелляционный суд получил ответ, что копию определения могу получить в суде первой инстанции. Суд первой инстанции выдал прошитую копию определения апелляционной инстанции, но стоит подпись судьи первой инстанции которая рассматривала дело, печати суда первой инстанции. В кассацию подал заявление на выдачу заверенной копии, но пока тишина. Вопрос: Прошитые и заверенные определения апелляции и кассации заверенные судом первой инстанции, судьей который рассматривал дело подойдут для верховного суда?

Ответы на вопрос (3):

Естественно. Только первая инстанция их выдает и заверяет, поскольку дело хранится у них.

Спросить
Пожаловаться

Подойдут. Кассация и апелляция не выдают копии принятых ими решений.

Спросить
Пожаловаться

Заверяет копии апелляции и кассации всегда суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты 2 детям от разных жён. После выплаты всех алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума, могу ли я подать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов? Или попросить назначить летят твердую денежную сумму алиментов?

Понятно, что могу подать, вопрос в другом, является ли моя причина основанием на прекращение или снижение выплат по алиментам?

Единовременную выплату за рождение ребёнка муж не получал, хотя работал в организации сейчас уволился хочу получить от соц защиты нужна ли мне обязательно справка с места работы супруга что он не получал если справка с загса у меня на руках?

Двое детей и я получаем пенсию по потери кормильца, умер муж в 2019 году, на данный момент я на 30 недели беременности, декретные мне положены?

У меня такой вопрос. Я устроен официально и у меня заработная плата 18000 тр, бывшим жёнам я выплачиваю 33% на двоих. По мимо этого я хочу открыть детям счета в банке на их имя и переводить туда деньги ещё до их совершеннолетия. И помимо этого я покупаю подарки и вещи. Могут ли бывшие сказать что их не устраивают суммы которые им приходят и моей зарплаты? Я не хочу более суммы переводить им,а сам хочу ложить детям на счет и покупать вещи по своему усмотрению.

Для получения налогового вычета за 2022 год 3-НДФЛ за лечение и косметологические услуги в разных организациях подается на каждую услугу или их можно объединить в одной 3-НДФЛ?

Позвонили типо вам одобрен кредит, заплатил комиссию, так как четко расказали они и у них телефон доверия был начинается на 8800! чтото можно сделать чтоб вернуть деньги или чтоб хотяб их наказали?

Уменя есть доверенность на продажу 1,2 доли в квартире от дочери (она в отъезде) и 1/,2 принадлежит мне. Смогу ли я выкупить у дочери ее долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность ребенку установлена в 12 лет, в 18 лет ему присвоена категория инвалид с детства, 3 группа инвалидности бессрочно. Имеет ли родитель право уйти на досрочную пенсию по старости.

Принимается ли в налоговую справка 2 НДФЛ для получения налогового вычета, если отработал 2,5 месяца в 2019 г., т.е устроился на работу в середине октября.

Я по статусу сироты стояла на бирже труда, отстояла месяц, мне еще осталось 5 месяцев по статусу сироты и я ушла в декретный отпуск по беременности и родам, если я в это время пропешусь в другом городе, я потеряю оставшиеся 5 месяцев на бирже или сохранятся они с пере регистрацией по прописке в другом городе?

Мы с Украины, получили гражданство РФ, у нас двое детей 2006 и 2012 гр, родившиеся на территории Украины, на момент рождения у меня и мужа было гражданство Украины, у детей соответственно тоже. Сейчас у нас у всех гражданство РФ, имеем ли мы право на мат капитал за второго ребенка?

Хочу взять ипотечный кредит на долю в 2-х комн. Кв-ре.

Продавец владеет 65/100 долей (по свидетельству), второй собственник 35/100 долей. Дело в том, что сосед (второй владелец, у которого преимущественое право покупки) неск-ко лет в квартире не проживает (но прописан там). Через нотариуса ему было отправлено уведомление телеграммой с предложением воспользоваться преимущественным правом покупки, но он так его и не получил (о чем нотариус по истечении 1 месяца выдал продавцу свидетельство: что телеграмма не была вручена по причине того, что адрессат не является за извещением и квартира закрыта). Не испугается ли банк дать добро на кредит с такой историей (ведь письменного отказа от соседа не получено.. но и получить его нераельно.. хотя с другой стороны такие сделки, т.е. с таким свидетельством от нотариуса о недоставке уведомления УФРС регистрирует). Какова вероятность, что банк одобрит ипотеку?

Я одна воспитываю ребенка инвалида с психическим диагнозом, проживаем и прописаны у моей мамы, своего жилья не имею. Положена ли моему ребенку субсидия на покупку жилья?

Скажите пожалуйста, если я откажусь от части наследства по завещанию, сохранится ли при этом мое право наследования по закону. Отец составил завещение на меня и сестру. Деньги с денежного вклада он снял и отдал ей. Т.е. тепрь в этой части завещение будет считаться не реализованным - денег на вкладе нет. Мне завещано все остальное, со стороны сестры начался прессинг. Хочу отказаться от участия в завещании. Если новое не будет составленно, то после моего нотариально отказа смогу ли я наследовать по закону.

В 2010 году у моего мужа изъяли гладкоствольное охотничье ружье (сейф и само ружье находилось не по месту прописки). в 2011 году мы стали забирать ружье, но нам отказали объяснив что так же в 2011 было еще одно административное правонарушение (мелкое хулиганство), а также лицензия на охотничье оружие аннулируется. Правомерно ли это?

Я зарегистрирован как самозанятый, оказываю услуги сантехника. Вопрос заключается в следующем. Я составляю список материалов которые мне нужны для выполнения работы, иду в магазин и составляю счёт на оплату. С этим счётом иду к клиенту и если клиента все устраивает он передает мне сумму для оплаты. Я оплачиваю товар, но в этом магазине у меня есть скидка и если я оставлю эту скидку себе, будет ли считаться это перепродажей?

А если человек в краудфандинге просит денег не на открытие и реализацию, а на поддержку проекта который в итоге не смог открыться, будет ли за это уголовная ответственность? (Спрашиваю не в карысных целях).

Открыл больничный, врач назначил дату явки на очередной прием. В этот день планирую быть на даче. Врач поставит при этом нарушение режима, это я знаю. Вопрос по поводу невыхода на работу на следующий день с целью посещения врача и закрытия больничного. Будет ли признан прогулом невыход на работу в день закрытия больничного с нарушением режима?

Я работаю в УФСИН, летом этого года собираюсь на пенсию, у меня есть отпуск основной (45 дней) за выслугу (15 дней) более 25 лет стажа и 30 дней дополнительно после 47 лет возраст (не знаю как правильно он называется). Вопрос: в отделе кадров говорят, что если я пишу рапорт на все эти отпуска сразу с последующим уходом на пенсию то мне положено только половина от их, то есть не 45+15+30=90 дней, а 22,5+7,5+15=45 дней (напомню ухожу летом отработав пол года) правомерно, что они мне говорят или нет? Ответ меня интересует по каждому отпуску отдельно, заранее СПАСИБО.

Расписались с мужем год назад, фамилию оставила свою на тот момент, сейчас решила взять его фамилию, в МФЦ говорят, что я должна была поменять в течении месяца после росписи, правильно ли это? Теперь возникнут проблемы со сменой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение