Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак получить заверенную копию определения для кассационной жалобы в Верховном суде?

• г. Североморск

Готовлю кассационную жалобу в верховный суд. В суде первой инстанции получил прошитую и заверенную копию суда с печатями, вопросов нет. На заявление выдать заверенную и прошитую копию в апелляционный суд получил ответ, что копию определения могу получить в суде первой инстанции. Суд первой инстанции выдал прошитую копию определения апелляционной инстанции, но стоит подпись судьи первой инстанции которая рассматривала дело, печати суда первой инстанции. В кассацию подал заявление на выдачу заверенной копии, но пока тишина. Вопрос: Прошитые и заверенные определения апелляции и кассации заверенные судом первой инстанции, судьей который рассматривал дело подойдут для верховного суда?

Ответы на вопрос (3):

Естественно. Только первая инстанция их выдает и заверяет, поскольку дело хранится у них.

Подойдут. Кассация и апелляция не выдают копии принятых ими решений.

Заверяет копии апелляции и кассации всегда суд первой инстанции.