Без школьного образования аттестата возможно получить права.

• г. Махачкала

Без школьного образования аттестата возможно получить права.

Ответы на вопрос (5):

Справка или аттестат на получение прав не влияет.

Здравствуйте, Умар! Для получения прав аттестат не нужен, даже если у Вас его нет, предоставлять его не нужно. Можете получать права.

Где я могу получить права без аттестата?

А как не влияет школьного, если не написано в Яндексе, что обязательно, если от него не дают права?

Перечень документов на получение водительского удостоверения небольшой:

паспорт; заявление на выдачу водительского удостоверения; свидетельство об окончании автошколы; квитанция об оплате госпошлины; медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Как видите, в этом перечне НЕТ аттестата. У Вас его спрашивать не будут, идёте в ГИБДД и сдаете экзамен, после успешной сдачи получаете права. Не всегда информация из поисковой сети является достоверной. Если сомневаетесь, обратитесь в ГИБДД с этим вопросом. И там Вам ответят точно также, как и юристы. Юристы отвечают в соответствии с нормами закона, а не исходя из непроверенной информации поисковых систем.