Какую сумму можно вернуть по страховке при досрочном погашении кредита через 10 месяцев из 60 при страховой сумме 69 000?

• г. Полысаево

Страховая сумма по кредиту 69 000, кредит взят на 60 месяцев, досрочно погашен через 10 месяцев, какую сумму можно вернуть по страховке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно вернуть 90 процентов от страховки.

Нужно смотреть условия договора о возврате страховки, в случае досрочного погашения долга, а также правила страхования.

Здравствуйте!

Можно вернуть или нельзя зависит от договора страхования и его условий. Если договор страхования заключен в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по кредитному договору, то можно вернуть сумму пропорциональную времени пользования договором страхования, то есть за 50 месяцев 57 500.