Можно ли купить по Херсонскому сертификату дом с газом по границе участка? Сам дом оформлен как жилой, есть вода, свет. Спасибо.

• г. Симферополь

Можно ли купить по Херсонскому сертификату дом с газом по границе участка? Сам дом оформлен как жилой, есть вода, свет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На вопрос о покупке дома по Херсонскому сертификату можно ответить следующим образом: Херсонский сертификат является видом документа, который даёт право на получение жилья на территории Российской Федерации. Он предоставляется гражданам, которым пришлось покинуть Крым или другие части Украины в связи с нарушением прав и свобод.

С таким сертификатом возможна покупка жилья на территории РФ, в том числе и дома. Однако, при покупке дома необходимо учитывать следующие моменты: наличие газа на границе участка, оформление дома как жилого объекта, наличие воды и электричества.

Если дом имеет официальный статус жилого объекта и находится на участке с газоснабжением, то покупку можно осуществить по Херсонскому сертификату. Однако, следует учитывать, что покупка жилья по сертификату может быть связана с определенными ограничениями и условиями, установленными законодательством РФ.

Таким образом, при покупке дома по Херсонскому сертификату необходимо учитывать все условия и требования, установленные законодательством РФ, а также проверять наличие необходимых коммуникаций на границе участка.