Может ли муж сестры претендовать на наследство после спайки?

• г. Волгоград

У сестры была часть квартиры до замужества, после брака она выкупила на деньги умершей бабушки остальную часть. Сейчас муж ее на протяжение года активно спаивает. Может ли он притендовать на наследство в случаи чего?

Ответы на вопрос (6):

Конечно может. Муж - наследник первой очереди всего имущества.

Простите, случайно нажала на пальчик вниз😔

Да. Если не будет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего.

Ну он же к квартире не имеет никакого отношения? Часть получена в наследство до замужества, а часть куплена на деньги бабушки

Не имеет значения когда было приобретено имущество. Наследуется все имущество принадлежащее собственнику.

Здравствуйте, если на день открытия наследства брак будет заключён, то сможет претендовать. Наследниками по закону 1 очереди являются дети, супруга, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей. И ещё сможет претендовать на долю в квартире, которую сестра купила во время брака в 1/2 доле.