ИП занимается производство консервированной продукции. Для ее реализации оптом нужно ли получать ОКВЭД?

• г. Саратов

ИП занимается производство консервированной продукции. Для ее реализации оптом нужно ли получать ОКВЭД?

Ответы на вопрос (4):

Да, для оптовой реализации консервированной продукции необходимо получить ОКВЭД, соответствующий деятельности по оптовой торговле. Кроме того, ИП должно зарегистрировать свою деятельность в качестве оптовой торговли и получить соответствующие документы и лицензии для осуществления этой деятельности.

Сведения, которые должны быть в ЕГРЮЛ, определены ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в том числе это сведения о кодах по ОКВЭД в соответствии с осуществляемой деятельностью.

Подробнее ➤

ОКВЭД вы не получаете, вы его сами выбираете из списка и указываете в регистрирующий орган.

ОКВЭДы вы сообщаете в налоговую. Уведомляете налоговую.

Сведения, которые должны быть в ЕГРЮЛ, определены ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в том числе это сведения о кодах по ОКВЭД в соответствии с осуществляемой деятельностью.