Хозяин продает жилье, а семье с тремя детьми захотелось остаться - как быть?

• г. Новосибирск

Снимаем жилье по договору на 5 лет хозяин стал его продавать и уже почти продал нас сейчас просит выселится а нам не куда у нас трое детей первый 14 лет вторая 8 лет третья 2.5

Ответы на вопрос (4):

Собственник имеет право выселить Вас в судебном порядке если не освободите жилье добровольно.

Доброго времени суток.

Любовь,

Вариант №1 Договориться с новым собственником о том, чтобы пожить до момента нахождения Вами нового жилья

Вариант №2 Снимать социальное жилье, либо же комнату в общежитии.

Нужно внимательно смотреть Ваш договор съемного жилья со старым хозяином.

Новый хозяин имеет на это полное право. НО! Опять же! Необходимо смотреть договор!

Смотрим ваш договор и что там написано

Собственник имеет право выселить Вас в судебном порядке если не освободите жилье добровольно.