Как можно получить единовременно накопительную пенсию, если она составляет 139 тыс

• г. Киров

Как можно получить единовременно накопительную пенсию, если она составляет 139 тыс

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Способ получения накопительной пенсии зависит от того, где и как она была накоплена.

Если это накопительная пенсия в Пенсионном фонде РФ (НПФ), то можно получить ее следующими способами:

1. Оформление пенсионного сертификата и ежемесячный выплаты пожизненной накопительной пенсии.

2. Получение единовременной выплаты за счет накопленных средств в НПФ. Для этого нужно обратиться в НПФ и подать заявление на вывод всей или части накопительной пенсии. Также стоит уточнить, какую сумму можно вывести за один раз.

Если это накопительная пенсия в частном пенсионном фонде или страховой компании, то можно получить единовременную выплату в соответствии с условиями договора. Обычно эта возможность предусмотрена по истечении срока договора или при наступлении определенных обстоятельств, таких как наступление инвалидности или смерть.

В любом случае рекомендуем обратиться за консультацией в Пенсионный фонд РФ или в учреждение, где была накоплена пенсия, чтобы получить подробную информацию о возможных вариантах выплаты.

Спасибо за ответ. Обращались в ПФ РФ, отказали, пояснив, что возможно получение только частями, а именно по 500 р