Банк нарушил закон, принимая деньги от пристава не в счет основного долга, а в счет просроченных процентов. \n\nСтатьи, нарушенные банком - \n\n- Статья 317 Гражданского кодекса РФ Способы

• г. Белгород

Банк в связи с образовавшейся задолженность заблокировал кредитную карту и обратился в суд с задолженностью по этой кредитной карте. Пристав начал взыскивать задолженность присуждённую судом и перечислял денежные средства на эту кредитную карту. Поступившие деньги на карту от пристава Банк начинал списывать не только в счёт долга по судебному приказу, но и на новые просроченные проценты. В итоге пристав взыскал полностью требую сумму, но в банке поступившая сумма от пристава гораздо меньше, поскольку банк с этой суммы гасит проценты. Банк официально на проценты в суд не подал и начал самостоятельно не в счёт погашения основного долга, а в счёт просроченных процентов принимать суммы от пристава. Какие рамки закона нарушил банк? Приводите, пожалуйста, конкретные статьи.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите решение суда внимательно

Для ответа на вопрос нужно изучить решение суда