Гражданский получил медаль за отвагу в зоне сво и призвался на контрактную службу - какие выплаты он может получить и как их получить?

• г. Рязань

Получил медаль за отвагу в зоне сво будучи гражданским, после призвался на службу по контракту, на какие выплаты я могу расчитывать, и как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Поздравляю с получением медали за отвагу!

Если вы были гражданским в момент получения медали и позже призвались на службу по контракту, то вы можете иметь право на некоторые выплаты и льготы, связанные с получением медали.

В соответствии с Федеральным законом "О государственных наградах Российской Федерации" вы можете получить следующие выплаты и льготы:

Ежемесячная денежная выплата - размер выплаты определяется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и зависит от категории награждения.

Льготы на путешествия в городском и междугородном транспорте, а также на железнодорожном транспорте - предоставляются на основании удостоверения льготника, которое выдаётся органами власти вашего региона.

Льготы на проезд в транспорте на маршрутах военного назначения - предоставляются на основании удостоверения льготника и нужно обратиться в органы власти вашего региона для получения подробной информации.

Чтобы получить выплаты и льготы, вам необходимо обратиться в соответствующие органы власти вашего региона или в Федеральную службу по труду и занятости Российской Федерации для получения подробной информации о процедуре и необходимых документах для получения этих выплат и льгот.