Обследование в поликлинике после посещения военкомата у человека, у которого удален желчный пузырь.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был в военкомате, и мне дали направление в поликлинику, и с ним бланк заключение о состояние здоровья. В направлении написано "направляется на узи, консультация хирурга, получение выписки из амбулаторной карты. Мне нужно забрать амбулаторную карту? Или получить заключение? У меня удалён желчный пузырь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить выписку из амбулаторной карты, которую вы можете взять у своего лечащего врача. Если у вас есть какие-либо медицинские документы, связанные с удалением желчного пузыря, то лучше иметь их с собой на консультации хирурга. Пройдите узи и консультацию хирурга, затем предоставьте направление и заключение в военкомат.