Нарушение условий договора на оказание информационных услуг - обоснование претензии на основании ст. 15 и 431.2 ГК РФ

• г. Казань

Был заключен публичный договор на оказание информационных услуг.

Через какое то время исполнитель внезапно без предупреждения отказался исполнять обязательства по договору.

Вследствие этого я понес убытки.

В договоре прописаны условия, что при желании отказаться от исполнения договора, одна из сторон должна не менее чем за 10 дней, до даты отказа, предупредить другую об этом.

Вопрос: Правильно ли будет, свой иск о возмещении убытков и упущенной выгоды (ст.15 ГК РФ), обосновать в том числе и ст.431.2 ГК РФ, поскольку, по моему мнению, ответчик обманул меня, когда предложил мне акцептировать его Оферту на его условиях, в том числе и условии, что если кто то более не хочет сотрудничать, то должен заранее предупредить другую сторону об этом.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть доказательства убытков, которые вы понесли и эти убытки зависят прямо от исполнения договора? Советую почитать практику. Вам стоит учесть что проигравшая сторона в суде оплачивает расходы в том числе на услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Да. Доказательства есть.

Ответчик сам прислал мне детализацию платежей.

Кроме того, есть справка ФНС.

Вы имеете ввиду оплату услуг представителя ответчика?

Это не моя проблема, а проблема ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать убытки в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Законно ли навязывание риэлтором договора на оказание информационных услуг. В моем случае мне его подсунули в качестве второго экземпляра другого договора при этом один отвлекал разговорами а другой подсовывал договор. Доказать что никаких услуг на деле не оказывалось невозможно.

Я заключил договор на оказание информационных услуг заплатил за это деньги а по договору при расторжении договора в любом случае деньги не возвращают могу ли я расторгнуть договор в связи с неправильно указанными данными и вернуть деньги?

Очень нужен образец договора на безвозмездное оказание услуг. (возмещение расходов на проезд до места назначения и обратно для лиц участвующих в деятельности учреждения и не состоящих в штате). командируем спортсменов.

Заключен договор с ип яковлева о в инн 390560005374 на оказание инф услуг, оплачено чек даже товарный не выдан, собственник квартиры из-за которой был заключен сей договор, назначил встречу, в назначенное время не соизволил даже взять телефон на море не отвеченных вызовов, при этом до заключения договора при мне общалась с сотрудником фирмы описала какая квартира. Пожалуйста подскажите как правильно разорвать договор,

Хотели покупать квартиру и обратились в агенство (к реелторам), где агенство с нами заключили договор на оказание информационных услуг. По договору при покупке квартиры, адрес которой нам дали в агенстве мы должны заплатить им 3 процента от стоимости квартиры независимо от того, был ли заключен договор купли-продажи. Квартиру мы так и не нашли, да и так получилось, что пока не будем покупать квартиру. Как расторгнуть договор? Имеет ли юридическую силу этот договор?

Договор на оказание информационных услуг, плюс в договоре нужно прописать следующее, клиент вносит депозит в таком-то размере, прибыль от пришедших от нас клиентов составляет...%, если за прошедший период сумма не израсходована, остаток переносится на след. Месяц.

Но вообще подробности лучше обсудить по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен договор на оказание информационных услуг по трудоустройству, заключающийся между мной и клиентом.

Заявление к ИП на расторжение Договора на оказание информационных услуг и возврат денег можно напечатать? Или лучше от руки написать?

Срок действия договора 1 месяц. Через 5 дней после заключения договора я нашел арендодателя своими силами, в результате чего необходимость в услугах по заключенному договору отпала. При обращении в офис ИП с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства, за вычетом убытков фактически понесенных исполнителем, уплаченные при заключении договора, получил устный отказ с пояснением, что заключенный договор действует в течении 1 месяца и только по окончании этого срока будет принята претензия. Каковы должны быть мои следующие действия?

В январе 2012 года заключила договор на оказание информационных услуг с Невским Практическим Университетом и компанией Лидер Нева, находящимся по адресу Санкт-Петербург, ул Розенштейна д.21. Услуга была в виде обучения по курсу менеджер по персоналу. Как оказалось в дальнейщем, данный университет не существует среди ВУЗов, обучение проводят его близкие знакомые или родственники (в том числе его сын), зарплату обещанную на собеседованиях увидеть не возможно. В обязанности входило привлечение людей на эту же вакансию или выше только для того что бы они так же оплатили обучение. За каждого привлеченного должны были платить 100-200 рублей и то не сразу выплачивали. Можно ли вернуть денежные средства потраченные на это так называемое обучение при условии, что был подписан договор на информационные услуги? И как правильно написать причину на возврат денежных средств? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заключили договор на оказание информационных услуг на аренду жилья с риелтором. Договор еще не истек, но и риелтор дал и дает телефоны, по которым жилье уже сдано или по высокой цене на которую мы не договаривались. Как мне вернуть деньги?

Как привлечь к уголовной ответственности по 159.4 ч.1. Был заключен договор на сумму 990 рублей на оказание информационных услуг. Услуги не оказали. В полиции говорят сумма недостаточно для возбуждения уголовного дела, максимум административка, и то сначала доказать надо. Заранее спасибо!

Я заключила договор об оказании информационных услуг с агенством недвижимости. По договору они мне должны были предоставить номера квартир. Они предоставили 7 номеров, которые были либо выключены, либо не подходили под мои условия. Я отказалась от дальнейшего использования услуг. Заранее благодарю.

Я заключила с риэлтором договор на оказание информационных услуг по подбору квартиры, но нашла сама через знакомых. Я могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Написав притензию о возврате суммы по договору. Мы согласились вернуть деньги в полном ебъеме через 10 дней. Приехав за деньгами он требует оплатить услуги юридеческой компании которая состовляла претензию в сумме 1600 р. Могу ли я возвратить ему только сумму по договору. Без его дополнительных затрат?

Расторжение договора.

Заключили договор с агентством недвижимости (ИП), на оказание информационных услуг по подбору жилья, предложенные варианты оказались не существующими, поэтому хочется рассторгнуть этот договор и вернуть деньги обратно, направила им претензию, но на неё мне отказали, по каким причинам не сказали, жду письмо, сказали отправили на почтовый адрес, далее выяснила что данное ИП, согласно оквед имеет право только на консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники, что как я понимаю к подбору жилья не имеет отношения, так же организация занимается покупкой-продажей и обменом недвижимости, скажите могу ли я обратится в суд и как мне правильно аргументировать такой отказ, могу ли я просто отказаться из за того что у них нет этого кода оквед, или мне надо будет как то доказывать что они мне предоставили не верную информацию, или это просто бессмысленно и тратить деньги и нервы на суды не стоит?

Как наказать мошенников. Взяли деньги 2500 р как на оформление санкнижки для приема на работу, но в договоре написано за оказание информационных услуг. И теперь тянут резину всякими оговорками. Офис их пока действующий. Заранее благодарю.

Заключен публичный договор об оказании информационных услуг.

Который заключен посредством Акцепта Оферты.

В одном из разделов договора, есть такие условия: что заказчик поручает исполнителю быть агентом при приеме платежей за выполненный заказ. То есть заключено агентское соглашение.

Вопрос: Заключенный договор может считаться агентским договором или действие агентского соглашения действует только в отношении приема платежей?

Я заплатила огенству деньги за то,чтобы они мне организовали встречу с хозяйкой квартиры, при этом составили договор на оказание информационных услуг, ввиде рассылки номеров и описания жил. площади. Я порождала хозяйку 1,5 часа под подьездом, никого не обьявилось, в итоге мне по телефону сообщили что квартира уже сдана. Тут чистой воды развод. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение